Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Inhaltsbereich / Content

Professoren

Rufnummervorwahl von extern:

+49 (0)631/205- bzw.

+49 (0)631/2017- bei mit * gekennzeichneten Nummern

Rufnummervorwahl intern: 85- bei mit * gekennzeichneten Nummern

 

Titel/Status Name, Vorname Telefon E-Mail Gebäude/Raum
Prof. Dr. sci. nat. Aeschlimann, Martin 2322 <link ma@physik.uni-kl.de >ma@physik.uni-kl.de </linK> 46/459
Prof. Dr. Anglin, James R. 2384 <link janglin@physik.uni-kl.de >janglin@physik.uni-kl.de </link> 46/576
Prof. Dr. rer. nat. Beigang, René 5100 <link beigang@physik.uni-kl.de>beigang@physik.uni-kl.de</link> 46/255
Prof. Dr. rer. nat. Bergmann, Klaas 2671 <link bergmann@rhrk.uni-kl.de >bergmann@rhrk.uni-kl.de </link> 46/472
Prof. Dr. rer. nat. Diller, Rolf 2323 <link diller@physik.uni-kl.de>diller@physik.uni-kl.de </link> 46/258
Prof. Dr. rer. nat. Eggert, Sebastian 2375 <link eggert@physik.uni-kl.de>eggert at physik.uni-kl.de</link> 46/551
Prof. Dr. rer. nat. Fleischhauer, Michael 3206 <link mfleisch@physik.uni-kl.de >mfleisch@physik.uni-kl.de </link> 46/570
Prof. Dr. rer. nat. Fouckhardt, Henning 4145 <link fouckhar@physik.uni-kl.de >fouckhar@physik.uni-kl.de </link> 46/416
Prof. Dr. rer. nat. von Freymann, Georg 5225 <link georg.freymann@physik.uni-kl.de >georg.freymann@physik.uni-kl.de </link> 56-326
apl. Prof. Dr. habil. Gnaser, Hubert 4038 4223 <link gnaser@rhrk.uni-kl.de >gnaser@rhrk.uni-kl.de </link> 56/329
Prof. Dr. rer. nat. Hillebrands, Burkard 4228 <link hilleb@physik.uni-kl.de >hilleb@physik.uni-kl.de </link> 56/418
Prof. Dr. rer. nat. Hübner, Wolfgang 2313 <link huebner@physik.uni-kl.de >huebner@physik.uni-kl.de </link> 46/568
Prof. Dr. rer. nat. Kuhn, Jochen 2393 <link kuhn@physik.uni-kl.de ></link> 46/525
Prof. Dr. rer. nat. Oesterschulze, Egbert 2680 <link oester@physik.uni-kl.de >oester@physik.uni-kl.de </link> 46/157
Prof. Dr. rer. nat. Ott, Herwig 2817 <link ott@physik.uni-kl.de >ott@physik.uni-kl.de </link> 46/426
Prof. Dr. rer. nat. Rethfeld, Bärbel 2385 <link rethfeld@physik.uni-kl.de>rethfeld@physik.uni-kl.de</link> 46/470
Prof. Dr. rer. nat. Schneider, Hans Christian 3208 <link hcsch@physik.uni-kl.de >hcsch@physik.uni-kl.de </link> 46/562
Prof. Dr. rer. nat. Schünemann, Volker 4920 <link schuene@physik.uni-kl.de>schuene@physik.uni-kl.de</link> 56/316
Prof. Dr. rer. nat. Urbassek, Herbert M. 3022 <link urbassek@rhrk.uni-kl.de >urbassek@rhrk.uni-kl.de </link> 46/326
Prof. Dr. rer. nat. Widera, Artur 4130 <link widera@physik.uni-kl.de >widera@physik.uni-kl.de </link> 46/424
Prof. Dr. rer. nat. Ziegler, Christiane 2855 <link cz@physik.uni-kl.de >cz@physik.uni-kl.de </link> 56/480